Gemeinderat

Die Rechte und Pflichten der Mitglieder des Gemeinderates sind aufs genaueste in der NÖ Gemeindeordnung festgelegt.

Folgende nachstehenden Gemeindebürger haben diese verantwortungsvolle Aufgabe übernommen:

 

Gemeinderäte
Name Partei e-mail
Thomas Schieraus PRO thomas.schieraus@aon.at
Christine Heissenberger PRO heissis@gmail.com 
Engelbert Tatzgern PRO  
Norbert Toplitsch PRO n.toplitsch.payerbach@aon.at
Dr. Christoph Rella PRO christophrella@hotmail.com
Konstantin Hübner PRO konsti@payerbacherhof.at  
Josef Brenner PRO jo.brenner@aon.at
Gerald Kobermann PRO gerald.kobermann@aon.at
Wolfgang Zirbisegger UP/SPÖ wolfgang.zirbisegger@gmx.at 
Kurt Schneider UP/SPÖ schneiderk@aon.at
Evelyn Uitz PRO office@gruenerapfel.at
Barbara Haupt PRO barbara.haupt@gmx.at
Karl Gröller UP/SPÖ write.charly@gmail.com
Erwin Klambauer Grüne  
Mag. Dr. Heidelinde Prüger Grüne heidi.prueger@aon.at

 

Der Gemeinderat wählt für die Dauer seiner Funktionsperiode aus seiner Mitte die geschäftsführenden Gemeinderäte und aus der Mitte der geschäftsführenden Gemeinderäte den Vizebürgermeister.

 

Geschäftsführende Gemeinderäte
Name Partei e-mail
Vizebürgermeister Jochen Bous PRO jochen.bous@gmx.at
Mag. Markus Halm PRO markus.halm@aon.at
Thomas Hamele PRO thomas.hamele@aon.at
Joachim Köll PRO joachim.koell@aon.at
Daniela Riegler U/SPÖ daniela-riegler@gmx.at

 

Wahlergebnisse

Protokolle Gemeinderat